26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства проходила в ЦВК «Экспоцентр» Москвы с 10 по 14 февраля. За эту неделю мероприятие собрало почти 2,5 тыс. участников из 69 стран, а посетили выставку около 62 тыс. человек из 100 стран и всех федеральных округов России.

ФГУП «ПАО «Массандра» стала абсолютным рекордсменом среди винодельческих предприятий по числу наград, полученных на конкурсе. Компания завоевала сразу 10 медалей. В традиционном дегустационном конкурсе «Лучший продукт – 2019» наивысших наград удостоились пять марок массандровских вин. Золотые медали получили «Херес Ореанда» и «Портвейн белый Южнобережный». Специальной награды «Звезда «Продэкспо», которая присуждается за выдающийся инновационный продукт, удостоились красное сухое «Сира», «Мускат позднего сбора» и «Мускат позднего сбора» розовый.

Еще один комплект из пяти наград продукция «Массандры» завоевала в международном конкурсе «Винный гид «Продэкспо». «Золото» досталось «Мускату позднего сбора», «Мускату позднего сбора» розовому и «Хересу Ореанда», а «серебро» завоевали «Каберне Совиньон» и «Портвейн белый Южнобережный».