С 20 по 22 марта в «Крокус Экспо» состоялась ежегодная выставка METRO EXPO, за три дня работы выставки METRO EXPO 2019 посетили свыше 20  тысяч человек из 600 городов России и 25 стран, чтобы познакомиться с новинками фуд-индустрии, принять участие в мастер-классах и найти новых партнеров. На открытии присутствовали глава Сбербанка Герман Греф и гендиректор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмис. В этом году главной темой выставки были здоровый образ жизни и современные тренды в органической и био-продукции. Свои стенды разместили около 500 различных компаний.

Компания VINTORG представила ассортимент из 20 наименований продукции Массандра. Участие на выставке METRO EXPO проходило  в рамках акции Минпромторга России, которая направлена на увеличение узнаваемости и продаж российских вин. 

Ведущая инженер-технолог винодельни «Гурзуф» Дарья Задорожная встречала гостей на стенде и проводила дегустации вин из классической линейки – «Бастардо Массандра», «Лакрима Кристи», «Кокур десертный Сурож», «Мадера Крымская», и «Мускат белый Красного камня». Кроме того, посетители METRO EXPO смогли оценить премиальные вина Гурзуфа – «Сира», «Кокур», и «Каберне Совиньон», которые можно найти на полках магазинов METRO Cash and Carry.